Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»

Обновление Бессарабского рынка

8a2465f244e770fc182aa12a640e13e3В Киеве начали реконструкцию входа Бессарабского рынка возле торгового центра «Арена». Планируется реконструкция ворот, выходящих на Крутой спуск и Бассейную улицу. После восстановления входа и ворот начнется ремонт здания рынка. На данный момент не известно дальнейших действий.

Вход на Бессарабский рынок перекрыли. Рабочие принялись снимать старую краску с ворот. Д.Симчук – инженер рынка заявил, что ворота менять не будут. Они являются архитектурным памятником.

Д.Симчук рассказал: «Реконструкция рынка проводилась давно. Краску с ворот все время наносили поверх старой, поэтому более трех дней понадобилось работникам для снятия толстого и старого слоя краски толщиной один сантиметр. Элементы, поддавшиеся коррозии буду восстановлены. Зданию насчитывается сто три года. Объем работы громадный. Поэтому о сроках и стоимости выполнения работы сказать наперед не можем. Архитекторы не выдвигают претензий. Все действия вполне законны». Для осуществления ремонта рынка Киева собирали деньги со спонсоров и работников рынка. Город денег не выдал, да и руководство Бессарабского рынка ограничивает возможность поиска потенциальных источников финансов.

Вначале запланировано отреставрировать ворота рынка. Естественно, необходима полная реставрация здания, но проект ремонта не утвердили и не оплатили.

Симчук добавил: «Пока точно неизвестно, сколько потребуется времени и денег на полную реконструкцию здания. Сейчас работы остановили из-за недостатка денежных средств, хотя уже сделаны геодезические изыскания и некоторые работы над проектом». Основной задачей реставрации здания является то, что необходимо укрепить свод конструкции. Это поможет выдержать нагрузку. Обыкновенное стекло поменяют на пластиковые окна. Вот просевший фундамент и трещины являются проблемой номер один.




Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
actualno секретные места Киева Киевские съемные квартиры стали многим не по карману Отдых под Киевом Места для романтических прогулок в Киеве