Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»

Киев хотят взять штурмом

big 1286233  Как стало известно корреспондентам интернет – журнала «Мой Киев», в столице заблокировано множество улиц и закрыли метро. Похоже, что бойцы подразделения «Беркут» и «Тигр», ждут четкого приказа на штурм.

   МВД стягивает все силы на киевский «Евромайдан», так были замечены несколько автобусов, которые были заблокированы около ЦИК. Правоохранителям пришлось пробираться пешком. Ближе к обеду колонну спецподразделения заметили, когда они повернули вниз на Михайловскую. В этой колонне более пяти автобусов типа ПАЗ, пять крытых грузовых машин, а также машина скорой помощи. По словам очевидцев, правоохранители ждали какого – то приказа. Весь личный состав находился все время внутри машин.

Около тридцати бойцов, в полной боевой готовности со щитами выстроились в колону и начали пеший ход с Михайловской площади в сторону Майдана Независимости.

Кроме того, в Киев на Бессарабскую площадь прибыла колонна из машин с правоохранительными органами, со стороны бульвара Леси Украинки. Все правоохранители были одеты в черную форму, которая напоминала форму внутренних войск Украины. В колоне было два больших автобуса и четыре маленьких, четыре грузовых авто, в которых и находились правоохранители.

Похоже, все «евромайдановцы» готовятся к штурму. Очевидцы говорят, что по столичной улице идут более ста сотрудников спецназа, а из здания мэрии выходят ее сотрудники со всеми документами. Милиция также перекрыла улицу Грушевского и многие другие, а на других улицах города протестующие возвели баррикады.

В то время в милицию поступило сообщение, о том, что якобы три станции метро было заминировано – Театральная, Крещатик и Майдан Независимости. Все центральные станции метро закрыли на вход и выход. Все люди со станций были эвакуированы. Наличие взрывчатки проверяют правоохранительные органы.


Тэги: ЧП


Рейтинг 2.3 из 5. Голосов: 4