Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»

Европарламент раскритиковал позицию России

brok                Ультимативную позицию России по отношению к Украине из-за возможного подписания последней соглашений с ЕС жестко раскритиковали в Европарламенте. В действиях Российской стороны просматривается грубое нарушение международного права.

Согласно заявлению председателя Евро Парламента Эльмара Брока каждая страна сама вправе выбирать с кем ей подписывать соглашения. Соглашения Киева с ЕС не имеют никакого отношения к Москве и подобное давление и препятствия со стороны России просто неприемлемы и нарушают всевозможные нормы международного права. Таким образом, прямо нарушается суверенитет Украины, что не может не вызывать волну возмущений со стороны Европейского Союза.

Повышение тарифов на энергоносители и увеличение госпошлин также расценивается как дополнительные рычаги давления на Украину и требуют немедленного вмешательства Евро Союза. Вчера 28 августа председатель Евро Парламента Эльмар Брок призвал Евро Союз включиться в решение данного вопроса и вступить в переговоры с Россией. Он также заявил, что данная встреча состоится на предстоящей неделе в Санкт-Петербурге и там же будет принята резолюция торговых отношений между Россией и Украиной.

Москва подобные заявления объясняет тем, что целью таких действий является защита от тех последствий, которые последуют для России после подписания Украиной соглашения с ЕС, а вовсе не пытается препятствовать в подписании самих соглашений. То, что в мировом сообществе уже получило название «Торговая война» между Россией и Украиной, Москва объясняет как вынужденные меры исключительно в целях защиты и ничего личного.




Рейтинг 4.0 из 5. Голосов: 1