Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»

Япония поможет Украине

abeЯпония предложила Украине финансовую помощь, именно 7 миллионов долларов.

Такое предложение о помощи Украине, а особенно это касается Востока Украины, сделал японский Премьер-министр Синдзо Абэ.

Японское правительство хочет помочь Украине в нынешней непростой ситуации. Украина сейчас, как никогда нуждается в финансовой поддержке для поднятия экономики, разрушенного российскими боевиками, Донбасса, а также для покупки оборудования для больниц и госпиталей, с помощью которого можно будет поднимать на ноги раненых военнослужащих.

По сообщению главного японского телеканала NHK, финансовая помощь была предложена японским премьер-министром Синдзо Абэ во время переговоров с Президентом Украины в столице Италии на саммите АСЕМ.

Япония всецело выражает свою поддержку территориально неделимой Украине, независимости Украины и ее народа, отмечает Абэ в разговоре с Петром Порошенко. Япония также готова поддерживать Украину и ее стабильность вместе с другими странами, который входят в «семерку».

Раньше Япония уже помогала украинским властям финансами размером 1,52 миллионов долларов. Об этой финпомощи Премьер-министр Японии сообщал выступая в Генеральной Асамблее ООН.

 




Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
actualno секретные места Киева Киевские съемные квартиры стали многим не по карману Отдых под Киевом Места для романтических прогулок в Киеве