Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»

В киевских музеях можно увидеть экспонаты с Майдана и АТО

a5486b94de1054fba5f9e46a3f34b345fa71954c

Как стало известно, абсолютно все столичные музеи решили собирать экспонаты с АТО и Евромайдана. На данный момент, идет настоящая борьба за некоторые из предметов. Ценные вещи выискивают не только работник того, или иного музея, но и активисты. А вот бойцы, которые приезжают во время ротации, сами предоставляют структурам интересные предметы с войны. Стало также известно, что многие работники музеев и волонтеры, сами собирают интересные экспонаты с поля бой, когда приезжают в опасные зоны.

 

В киевских музеях можно увидеть экспонаты с Майдана и АТО

Интересно отметить, что «кровавая» елка, на данный момент хранится в нескольких музеях. Она считается главным атрибутов тогдашних времен, поэтому очень ценится многими музеями. Каждый желающий уже может посетить один из музеев для того, чтобы посмотреть интересные предметы с АТО и Евромайдана. К примеру, в Нацмузее истории Великой отечественной войны 1941—1945 годов уже выставлены некоторые экспонаты из зоны АТО. Именно здесь Вы сможете увидеть противотанковые мины, боевые АК, часть гранаты РПГ-26, бронебойный снаряд ЗБМ-22, пусковые устройства РПГ и т.д.

Все экспонат были привезены волонтерами с Востока. Работник Мемориала Наталия Филатова, сообщила о том, что на данный момент функционирует выставка «Апокалипсис ХХ столетия. Мировые войны». Она посвящена 75-летию начала Второй и 100-летию Первой мировой войн. По его словам, идея показать экспонаты с сегодняшних событий появилась абсолютно случайно.

Выставка очень интересная, поэтому не следует медлить, а отправляться в музей и посмотреть интересные экспонаты, которые были в эпицентре всех событий. Помимо этого, в данном музее представлены вещи с Евромайдана. Стало известно, что главным конкурентом в сборе интересных вещей с Майдана стал музей Ивана Гончара.




Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
actualno секретные места Киева Киевские съемные квартиры стали многим не по карману Отдых под Киевом Места для романтических прогулок в Киеве