Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»

США передают Украине специальные системы сопротивления против минометного огня.

pentagonСША доставили в Украину специальные радары, благодаря которым возможно бороться с минометным огнем боевиков. На сегодня разрешено их испытание в рамках Антитеррористической операции.

Такое сообщениепоступило от пресс-секретаря Пентагона, полковника Стива Уоррена, который процитировал сайт ведомства.

На сегодня ведомство США смогло доставить в Украину 3и установки, которые способствуют сопротивлению к минометному огню. Еще 17 подобных установок ожидает Украина от США. Их привезут на протяжении следующих недель.

Как объясняет Уоррен, эти радарные системы распознают выстрелы в сторону украинских военных и дают возможность таким образом рассчитать, откуда стреляет российский террорист и сделать выстрел ему в ответ.

Также Стив Уоррен уточнил, что Соединенные Штаты Америки никак не ограничивают пользование своим оружием в целях военнослужащих Украины на территории проведения АТО.

Украинская армия может самостоятельно распоряжаться тем, как именно будут использоваться эти радары. Они могут соединять радары со своей артиллерией или же наземными силами, отмечают в Пентагоне.

Системы были поставлены в Украину как безвозмездная помощь от США, ее объем составил 118 миллионов долларов.




Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
actualno секретные места Киева Киевские съемные квартиры стали многим не по карману Отдых под Киевом Места для романтических прогулок в Киеве