Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»

Порошенко и Путин встретятся в Минске

vstrechaДипломаты Администрации Соединенных Штатов Америки отнеслись с одобрением к будущей встрече, которая состоится на предстоящей неделе в столице Белоруссии Минске.

Это будет важная встреча, где будут принимать участие президент Украины Петр Порошенко и президент Российской Федерации Владимир Путин. Такое заявление сделала замначальника пресс-службы государственного департамента Соединенных Штатов Америки Мари Харф.
С ее слов правительство Америки уверенно в том, что для сглаживания конфликта и украинско-российского кризиса необходимы конструктивные переговоры глав этих двух государств. В Вашингтоне не довольны только тем, что разработанные планы будущих переговоров по вопросам решения конфликтной ситуации на уровне высших властей Украины и России будут происходить в Белоруссии, сообщает Мари Харф.
Она добавила, что все слова и высказывания на этой встрече президентов обязательно должны быть не пустыми, а подкрепляться соответствующими делами, а дела эти должны применяться к регулировке ситуации на территории Украины. В этом заявлении Мари Харф положила всю ответственность урегулирования вышеуказанного вопроса на Президента Российской Федерации. По ее словам Россия должна пойти на встречу и сделать шаг к примирению, прекратить провокации и поставку оружия боевикам на Востоке Украины.
Президенты Украины и Российской Федерации Петр Порошенко и Владимир Путин должны встретиться за столом переговоров в Минске 26 августа. В тот же день в Минске состоится собрание глав Таможенного союза, в которой будут принимать участие и Петр Порошенко и представители Европейской комиссии. В планах переговоры двустороннего характера.


Тэги: Политика


Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
actualno секретные места Киева Киевские съемные квартиры стали многим не по карману Отдых под Киевом Места для романтических прогулок в Киеве