Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»

Погода: в Киеве в воскресенье пройдет небольшой дождь

В Киеве дождьПогода в Украине в ближайшие дни будет разной. Об этом рассказали синоптики из Укргидрометцентра.

Погода в Украине будет разной

В целом в воскресенье, четырнадцатого августа, в Украине будет тепло. Синоптики прогнозируют прохладную погоду исключительно в восточной части украинского государства.

В восточных регионах государства, а также в Сумской области, если верить сообщениям от метеорологов, пройдут дожди. Синоптики говорят, что в некоторых местах дожди будут сильными. В целом в остальных областях украинского государства осадков не предвидится. В некоторых районах западной части Украины и в некоторых районах северной части страны пройдут небольшие дожди. Дожди будут кратковременными, возможна гроза.

Что касается воздушных масс, то в целом ветер будет слабым. Порывы ветра будут в среднем от пяти до двенадцати метров в секунду. Ветер будет преимущественно дуть с Северо-Запада. В восточных и южных регионах ветер будет сильнее. Порывы ветра по югу и востоку Украины могут достигать от пятнадцати до двадцати метров в секунду.

В среднем температура воздуха в Украине в темное время суток составит от девяти до четырнадцати градусов. По южным областям страны, на Черном и Азовском морях в среднем от пятнадцати до восемнадцати градусов тепла. В восточных регионах ночью ожидается около шестнадцати градусов выше нуля.

В светлое время суток в целом по украинскому государству будет тепло. Днем синоптики пророчат украинцам в последний день уходящей недели от двадцати до двадцати пяти градусов со знаком плюс. В некоторых регионах Востока и Севера страны будет немного прохладнее - от пятнадцати до восемнадцати градусов тепла.

В столице республики будет тепло. Правда ночью в Киеве будет прохладно - от десяти до двенадцати градусов тепла. В дневные часы температура воздуха поднимется по двадцати одного - двадцати трех положительных градусов.

В понедельник в целом дождей не будет

Синоптики прогнозируют украинцам ясный и сухой понедельник. Лишь в некоторых районах запада республики пройдут дожди.

В среднем ночная температура четырнадцатого августа составит от десяти до пятнадцати градусов. На берегах морей будет до девятнадцати тепла. Днем в понедельник столбики термометра по стране покажут в среднем плюс двадцать-двадцать пять. В южных регионах страны до тридцати градусов тепла.

В столице первый рабочий день будет без дождей. Ночью в Киеве от двенадцати до четырнадцати градусов тепла, в светлое время суток на десять градусов выше.




Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
actualno секретные места Киева Киевские съемные квартиры стали многим не по карману Отдых под Киевом Места для романтических прогулок в Киеве