Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»

Почем будет стоить доллар в Украине?

долларУкраинцы продолжают наблюдать за очередным падением национальной валюты Украины к американскому доллару. Аналитики утверждают - это не предел и гривна будет девальвировать дальше.

Почему гривна обесценивается?

Данным вопросом задается большинство граждан украинского государства. Специалисты говорят, украинская гривна обесценивается сразу из-за нескольких факторов. В Национальном Банке Украины дали объяснение: почему гривна обесценилась в последние дни. По мнению банкиров главного украинского регулятора причиной резкого падения гривны стала напряженная обстановка в Автономной Республики рым. А второй причиной послужило заявление президента Российской Федерации. В нем Владимир Путин обвинил украинское государство в обстановке на Крымском полуострове.

При этом в главном украинском регуляторе отметили, что остальные факторы в данный момент оказывают положительное воздействие на украинскую национальную валюту. И если бы не события в Крыму и не обвинения российских властей, то валюта Украины осталась бы стабильной. В Национальном Банке Украины сказали, что положительное влияние на национальную валюту оказывают некоторые факторы. Это: снижение инфляции в стране, богатый урожай зерновых культур, хорошая ситуация на мировых рынках с железной рудой и сталью.

Почем будет стоить один доллар в Украине?

Граждане украинского государства и гости республики были удивлены, когда на прошлой неделе курс американского доллара стал дороже двадцати пяти гривен. Это было неожиданностью для многие украинцев. Так как, в последнее время курс американского доллара был стабилен. 

Аналитики сулят украинцам дальнейшее падение национальной валюты. Европейские аналитики сказали, что в осенний период национальной валюта нашей страны рухнет до двадцати семи гривен за один американский доллар. И это не предел говорят эксперты.

Другое международное агентство "Fitch" отмечает, что осенью "американец" будет продавать в украинском государстве по двадцать шесть гривен. А на следующий год он будет дороже и за один доллар США будут просить на две гривны больше - двадцать восемь гривен. 

Кабинет Министров Украины тоже немного пересмотрел свои взгляды на национальную валюту. Правительство Украины считает, что в этом году доллар к концу года будет стоить двадцать семь - двадцать восемь гривен. А в 2017 и 2018 годах американский доллар будет продавать по двадцать восемь - двадцать девять гривен.




Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
actualno секретные места Киева Киевские съемные квартиры стали многим не по карману Отдых под Киевом Места для романтических прогулок в Киеве