Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»

Новогодние праздники в столице пройдут без салютов – городская администрация

Фейерверк в КиевеПолитическая и экономическая нестабильность, военные действия в стране не остались в стороне при принятии решения о размере финансирования празднования Нового года в столице. Новогодние праздники в Киеве пройдут крайне скромно и без салютов.

Новогодние праздники в столице Украины всегда отмечались с шиком и блеском. В этом году мероприятия в рождественские каникулы будут экономически сдержаннее. По словам местных властей в городе не будет ни праздничного салюта, ни дорогостоящих шоу-программ.

Кто отменил новогодние праздники в столице

Ежегодно в канун Нового года и рождества в украинскую столицу съезжается огромное количество туристов. Среди них как украинские граждане, так и иностранцы. Все они надеются на участие в увлекательных мероприятиях, специально подготовленных к новогодним праздникам КГГА. В этом году, по словам заместителя главы Киевской администрации, Анны Старостенко, в городе ожидается до двух миллионов гостей. В отличие от прошлых лет им не представится возможность наблюдать за яркими шоу и участвовать в увлекательных мероприятиях. Бюджет на новогодние и рождественские праздники крайне ограничен. В новогоднюю ночь в столице даже не будет фейерверков, которые традиционно закупали за счет средств муниципального бюджета.

Другие мероприятия приобретут сдержанный характер. По словам Анны Старостенко такое решение было принято в рамках отсутствия финансовых возможностей. «Страна переживает худшие за время независимости лучшие времена. Война и политические разногласия. Покупать и устраивать новогодние салюты не просто не за что, но и не уместно. Сотни наших сограждан лишились крова, потеряли, близки и родных!», - А. Старостенко.

КГГА о новогодних праздниках

В этом году празднование нового года в Киеве состоится сразу на пяти городских площадях. Традиционно ими станут Софийская, Почтовая, Михайловская, Троицкая, Контрактовая. Также праздничные мероприятия в канун Нового года и Рождества будут организованы на Певческом поле.

В списке мероприятий уже заявлены экспозиция новогодних композиций, соревнования по самому массовому исполнению рождественской колядки, ярмарка «Европейская зима» и многое другое. В январе в Киеве пройдет гала-концерт победителей всеукраинского фестиваля «Звезды и звездочки». В нем будут принимать участия талантливые дети с разных областей Украины, включая, Луганский и Донецкий регион.




Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
actualno секретные места Киева Киевские съемные квартиры стали многим не по карману Отдых под Киевом Места для романтических прогулок в Киеве