Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»

Меркель против отмены санкций для РФ

angela009Журналистам журнала «Мой Киев» стало известно, что канцлер Германии Ангела Меркель, выступает против отмены ранее принятого пакета санкции против России.

Сама канцлер Германии заявила, что ЕС пока не собирается и не имеет возможности отменить санкции против России. Ангела Меркель добавила, что России необходимо сделать еще очень многое, а начать стоит с минимума с полноценной поддержки Минских соглашений с прекращения вооружения боевиков из ДНР и ЛНР, вывода российских войск с территории Украины, а так же с возвращения Украинским властям контроля над государственной границей, которая проходит по территории контролируемой боевиками ЛНР и ДНР.

Канцлер Германии заявила, что на данный момент необходимо продолжать давление на Российскую Федерацию для стабилизации ситуации на востоке Украины. Так же Ангела Меркель отметила, что Германия продолжила энергетическое партнерство с Россией по веским причинам, однако если Москва продолжит нарушать основополагающие, международные принципы эти соглашения могут быть пересмотрены. Более того Меркель отметила, что если РФ продолжит поддерживать боевиков и вести боевые действия на территории Украины, то энергетическое партнерство между ЕС и Россией может быть полностью пересмотрено.

Напомним 23 сентября сообщалось, что 30 сентября ЕС может рассмотреть вопрос об отмене санкций против РФ, если Россия продемонстрирует реальные шаги для мирного урегулирования ситуации на востоке Украины. Однако на данный момент ЕС не готов к отмене санкций против РФ.


Тэги: Политика


Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
actualno секретные места Киева Киевские съемные квартиры стали многим не по карману Отдых под Киевом Места для романтических прогулок в Киеве