Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»

Эбола вплотную приближается к Украине

ebola223Журналистам журнала «Мой Киев» стало известно, что смертельно опасная, геморрагическая лихорадка эбола уже вплотную приблизилась к Украине.

В частности сообщается, что не далеко от берега Одессы дрейфует сухогруз «Western Copenhagen»,  у одного из членов команды этого судна есть серьезные подозрения на вирус эбола, в следствии этого судно не пускают ни в какие украинские порты.

Ранее этому же сухогрузу по причине опасности заражения вирусом, было отказано в заходе в мальтийский порт. Судно “Westerb Copenhagen” направлялось в Украину под флагом Гонконга из Гвинеи, во время хода судна одному из членов экипажа стала очень плохо. Капитан связался с медицинской службой мальтийского порта, где получил ответ, что симптомы заболевания очень похожи на вирус Эбола. Судну запретили заходить в порт и в этот же день вывели за пределы территориальных вод Мальты, однако больному моряку была оказана медицинская помощь и его направили в один из госпиталей Сицилии.

На данный момент судно дрейфует вблизи Одессы, все члены экипажа находятся на карантине до 29 сентября, если симптомы заражения проявятся еще у кого-то из членов экипажа, то вся команда судна в срочном порядке будет эвакуирована в Одесскую инфекционную больницу.

Стоит отметить, что в совете безопасности ООН, к вспышке лихорадки Эбола относятся с большим беспокойством, это первая столь масштабная эпидемии за всю историю, лишь по официальным данным МОЗ на данный момент от лихорадки скончалось более трех тысяч человек и заражены более пяти тысяч.  На заседании генассамблеи ООН лихорадка Эбола была названа угрозой международной безопасности и угрозой для всеобщего мира.

Специалисты из американского CDC (Center for Disease Control) в своих прогнозах идут еще дальше и  всерьез бьют тревогу, по их подсчетам от лихорадки могут погибнуть более 500.000 человек.




Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
actualno секретные места Киева Киевские съемные квартиры стали многим не по карману Отдых под Киевом Места для романтических прогулок в Киеве