Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»

Абхазия и Россия подписали договор

abhaziiaРоссийский президент подписал договор с Абхазией, в котором дал обещание оказать финансовую помощь для ускорения интеграции абхазских сепаратистов с Российской Федерацией.

В договоре указано, что Абхазия и Россия будут выступать союзниками и стратегическими партнерами. Договор был подписан сторонами в Сочи, 24.11.2014 и согласно нему Абхазия сможет вести контроль над своей внешней, оборонной и экономической политике с Россией.

Грузия заявила о том, что осуждает этот договор, так как он доказывает то, что Россия аннексировала оккупированные грузинские территории.

Томас да Ваал, старший научный сотрудник Фонда Карнеги, считает, что подписание договора между Россией и Абхазией стало ответной реакцией на подписание Грузией соглашения об ассоциации с Европейским Союзом.

Этот договор «накалил» и без того напряженную обстановку в Тбилиси. Оппозиция сразу же заявила, что правительство Грузии не принимает достаточно жесткие меры по отношению к России. Предыдущий договор между Россией и Абхазией под названием «О союзничестве и интеграции» вызвал бунт и протесты оппозиции под названием Единое национальное движение. В этой версии договора говорилось об ускорении интеграции с Российской Федерации и о получении россиянами гражданства Абхазии для покупки недвижимости, но в новом договоре таких пунктов больше нет.




Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
actualno секретные места Киева Киевские съемные квартиры стали многим не по карману Отдых под Киевом Места для романтических прогулок в Киеве