Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»

В киевских маршрутках ставят видеокамеры

11080986 924186977632348 200817961405431748 n"Киевпасстранс" решил «взяться» за работу общественного транспорта и качество предоставляемых услуг. Все дело в том, что люди уже давно не довольны качеством услуг, которые предоставляет общественный транспорт. Интересно отметить, что на данный момент, идет набор контролеров, а попробовать свои силы в этой роли может каждый желающий.

 

В киевских маршрутках ставят видеокамеры

Теперь контролеры будут не только следить за людьми, которые не оплатили проезд, но и за водителями, кондукторами и т.д. То есть, контролеры будут следить за всем процессом, который происходит на дороге, а все нарушения фиксировать. Такие работники также будут следить за состоянием подвижного состава, что немаловажно, так как от этого зависит не только комфорт передвижения, но и жизни многих людей.

Нынешним контролерам, которые сейчас работают и занимают данную должность, предстоит пройти тест и тщательный отбор. Окончательное число контролеров пока не известно. К слову, это будет зависеть также и от того, будет ли внедрена система электронного билета.

Бороться будут и с водителями маршруток, которые не соблюдают график. Такие действия негативно влияют на всю систему работы общественного транспорта."Киевпасстранс" сообщили о том, что с апреля месяца все водители начнут курсировать исключительно по графику. Работники, которые не будут придерживаться распорядка, будут оштрафованы. Интересно отметить, что отследить водителя теперь не так-то уже и сложно, так как каждое транспортное средство оборудовано GPRS-навигаторами и даже видеорегистраторами.




Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
actualno секретные места Киева Киевские съемные квартиры стали многим не по карману Отдых под Киевом Места для романтических прогулок в Киеве