Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»

"Ночь в музее" в Киеве

09890989098Напомним, что 18 мая весь мир отмечает Международный день музеев. К слову, в Киеве решили отпраздновать сей праздник немного раньше. Празднование будет проведено на этих выходных, для того, чтобы городские жители смогли побывать на различных экскурсиях. К слову, киевлян ждет уникальные и очень интересные события, к примеру, такие как кинопоказы, необычные мастер-классы, а также уникальные экскурсии. Проходить мероприятия будут и днем и ночью.

 

"Ночь в музее" в Киеве

К примеру, в музее-квартире им. Тычины пройдет экскурсия под названием "Рентген суток". Экскурсия будет проходить в ночное время суток и «перенесет» посетителей из двадцать первого века в девятнадцатый, а потом в двадцатый. Людей ждут как поэтические, так и музыкальные выступления. На мероприятии ожидают Ирэну Карпу, а также музыкальный коллектив "Територія простору".

Организаторы говорят о том, что приготовили своим посетителям подарок – встретить рассвет на крыше музея. Мероприятие начнется в 21:00 16 мая, а закончится все 17 мая в 5:00. Стоимость входного билета состави 100 гривен.

В Национальном музее также не обойдется без интересных событий. В этом музее Вы также сможете провести праздничную ночь. Так, в 21:00 начнется театрализованная экскурсия "Музейные этюды", а в 22:00 — экскурсии со свечами "Жили же люди без света!" и "Экспонаты оживают". Стоимость билетов состави 50 гривен.  

Не обойдется в эту ночь без мистики. 17 мая можно будет посетить уникальную ночную экскурсию в Музей Булгакова, которая будет сопровождаться мистической прогулкой по Андреевскому спуску. Начнется экскурсия в 20:00, а стоимость билетов составит 120 гривен.

 

Однако есть, возможно, и бесплатно провести этот день. Так, к примеру, в музей Тараса Шевченко вход будет свободным.  




Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
actualno секретные места Киева Киевские съемные квартиры стали многим не по карману Отдых под Киевом Места для романтических прогулок в Киеве