Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»

Киев очистят от советской символики

987656789

Депутаты Киевской Рады начали говорить о том, чтобы избавить Киев от советской символики. Интересно отметить, что многие киевляне не замечают, что такой символики осталось еще очень много. Она густо украшает улицы, здания, жилые дома, мосты и т.д. Интересно отметить, что на прошлой недели было принято решение создать специальную инвентаризационную группу, которая будет оценивать количество и качество таких артефактов. В состав группы войдут активисты, архитекторы и историки.

 

Киев очистят от советской символики

Именно данная группа решит, какие именно сооружения иные составляющие советского типа подлежат немедленной утилизации и сноса. Необходимо отметить, что и ранее возникал вопрос относительно избавления города от советской символики, однако более глобальные вопросы вытесняли данную проблему из повестки дня. Необходимо отметить, что под пристальным вниманием будут и сооружения, где есть символика советского времени (а их немало). К таким сооружениям можно отнести: больницы, школы, детские сады, музеи и т.д.

Предполагается, что за месяц будет составлен весь список всей символики, которая есть в Киеве и после этого будет приниматься решение, что с этим всем в дальнейшем делать. Выкидывать или уничтожать, по словам властей Киева ничего не будут. Скорее всего, такие объекты будут переданы в местные спецмузеи, где каждый желающий сможет прийти и посмотреть на них. По словам специалиста в коллекцию музеям могут попасть малоизвестные объекты, которые будут интересны посетителю.

Необходимо отметить, что больше всего советской символики насчитали в киевском метро. Такие объекты есть практически на каждой станции. Наиболее заметной был бюст Ленина, на станции метро Театральная, который сейчас скрывается за большой картиной.




Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
actualno секретные места Киева Киевские съемные квартиры стали многим не по карману Отдых под Киевом Места для романтических прогулок в Киеве