Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»

Как готовят Киев к Евровидению 2017?

Евровидение Киев ответственно подошел к организации проведения такого масштабного мероприятия как Евровидение 2017. Напомним, именно Киев был выбран для проведения песенного конкурса среди других городов страны. После окончания конкурса было много дискуссий, однако Министр культуры поспешил и разъяснил, почему именно столица была выбрана для проведения конкурса. На данный момент, когда все споры улеглись, начался процесс подготовки города к проведению масштабного мероприятия. 

В конце сентября начнутся работы по подготовке в Евровидению 2017

Организаторы и ответственные за подготовку сообщили, что уже к концу сентября будет выбран состав организационного комитета по проведению песенного конкурса. Официально же подготовка к конкурсу стартует через две недели. В мэрии сообщают, что за две недели будет проведена работа по определению масштаба необходимых работ для проведения. 

Напомним, Евровидение 2017 будет проведено в МВЦ на Броварском. По словам мера города, ближайшая территория вокруг МВЦ нуждается в серьезных мероприятиях. Так, будут убраны незаконные киоски, отремонтированы дороги, а также отреставрированы скверы. 

МВЦ на Броварском готов к проведению конкурса

Отметим, что пока договор с МВЦ о проведении данного масштабного мероприятия не подписан. В МВЦ сообщают, что договор подпишут в ближайшее время. Также по их словам площадка для проведения конкурса практически готова к мероприятию. Ничего достраивать или реконструировать не нужно. Единственное, что необходимо изменить и усовершенствовать – вентиляция. 

Предварительный план-схема по проведению конкурса уже существует, но, по мнению организаторов все еще будет меняться много раз. Так, ожидаются комментарии и от организаторов конкурса. МВЦ будет прислушиваться к пожеланиям и требованиям, и выполнять все просьбы относительно размещения и планировки. 

Вокруг МВЦ будут ремонтироваться дороги и тротуары. Об этом сообщил мер города, Виталий Кличко. Он отметил, что конца месяца будет представлена смета, а также будет принято решение относительно финансирования данных работ. Все МАФы, которые расположены вблизи МВЦ будут демонтированы в ближайшее время. Эксперты считают данный шаг очень важным, так как туристы будут присутствовать не только на конкурсе, но и гулять по городу и им не должны мешать киоски с шаурмой, газетами или носками. Отметим, все киоски будут перенесены в другое место, где они не будут мешать людям. 




Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
actualno секретные места Киева Киевские съемные квартиры стали многим не по карману Отдых под Киевом Места для романтических прогулок в Киеве